Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
2019 - 2020 Super Series-2019 - 2020 U16 Boys (3) Date Tournament Super Series
(
noviembre de 2019
)
Registro en línea
Standings
Schedule
News
Details
2019 - 2020 Super Series-2019 - 2020 U16 Boys (3) Date Tournament Super Series Standings
GP
W
L
T
GF
GA
PTS
GD
WP
Calendar Sync
WNY FLASH 04 ECNL
9
7
2
0
15
8
21
7
0.778
2004 Boys Rush Canada
8
6
2
0
19
6
18
13
0.750
Syracuse Development Academy
7
5
2
0
18
6
15
12
0.714
Jr Rhinos' Elite
9
4
3
2
15
9
14
6
0.444
Dixie Athletics Boys 2004 Elite
6
4
1
1
11
3
13
8
0.667
NRSP 04
6
4
1
1
10
2
13
8
0.667
Kenton Fusion
6
4
2
0
7
3
12
4
0.667
Academy Garrincha
3
3
0
0
10
1
9
9
1.000
GPS Select
3
2
1
0
5
1
6
4
0.667
Brantford
6
1
4
1
2
10
4
-8
0.167
Atlantic Stars
6
1
5
0
2
8
3
-6
0.167
Empire United Niagara 03B
6
1
5
0
5
12
3
-7
0.167
Lancaster FC
6
1
5
0
2
14
3
-12
0.167
RFC
2
0
1
1
0
2
1
-2
0.000
WNYF Academy 05B ECNL
3
0
3
0
0
9
0
-9
0.000
WNYFlash 04/05 Boys Red
6
0
6
0
2
29
0
-27
0.000
2019 - 2020 Super Series-2019 - 2020 U16 Boys (3) Date Tournament Super Series Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
dom-nov 17
WNYFlash 04/05 Boys Red
0 - 3
Kenton Fusion
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
NRSP 04
2 - 0
Empire United Niagara 03B
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
NRSP 04
1 - 0
Kenton Fusion
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
WNYFlash 04/05 Boys Red
2 - 4
Empire United Niagara 03B
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
WNYFlash 04/05 Boys Red
0 - 5
NRSP 04
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
Empire United Niagara 03B
0 - 1
Kenton Fusion
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
Atlantic Stars
2 - 1
Jr Rhinos' Elite
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
WNY FLASH 04 ECNL
2 - 1
2004 Boys Rush Canada
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
WNY FLASH 04 ECNL
1 - 0
Atlantic Stars
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
2004 Boys Rush Canada
0 - 3
Jr Rhinos' Elite
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
Atlantic Stars
0 - 2
2004 Boys Rush Canada
Complete
Field 45
Regular
dom-nov 17
WNY FLASH 04 ECNL
3 - 0
Jr Rhinos' Elite
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
WNY FLASH 04 ECNL
4 - 0
Lancaster FC
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
RFC
0 - 0
Brantford
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
Lancaster FC
0 - 3
GPS Select
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
WNY FLASH 04 ECNL
2 - 0
RFC
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
GPS Select
2 - 0
Brantford
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
Lancaster FC
0 - 3
Dixie Athletics Boys 2004 Elite
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
WNY FLASH 04 ECNL
1 - 0
GPS Select
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
Brantford
0 - 2
Syracuse Development Academy
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
Dixie Athletics Boys 2004 Elite
0 - 2
Syracuse Development Academy
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
WNYF Academy 05B ECNL
0 - 2
Jr Rhinos' Elite
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
WNYFlash 04/05 Boys Red
0 - 6
2004 Boys Rush Canada
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
Syracuse Development Academy
6 - 0
WNYF Academy 05B ECNL
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
Dixie Athletics Boys 2004 Elite
1 - 1
Jr Rhinos' Elite
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
WNYFlash 04/05 Boys Red
0 - 6
Syracuse Development Academy
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
WNYF Academy 05B ECNL
0 - 1
2004 Boys Rush Canada
Complete
Field 45
Regular
sáb-dic 21
WNYFlash 04/05 Boys Red
0 - 5
Jr Rhinos' Elite
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
2004 Boys Rush Canada
3 - 0
Lancaster FC
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Empire United Niagara 03B
0 - 1
WNY FLASH 04 ECNL
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
2004 Boys Rush Canada
2 - 0
Syracuse Development Academy
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
WNY FLASH 04 ECNL
1 - 5
Academy Garrincha
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
2004 Boys Rush Canada
4 - 1
Empire United Niagara 03B
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Lancaster FC
0 - 1
Academy Garrincha
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
WNY FLASH 04 ECNL
0 - 2
Syracuse Development Academy
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Empire United Niagara 03B
0 - 2
Lancaster FC
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Syracuse Development Academy
0 - 4
Academy Garrincha
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Atlantic Stars
0 - 2
NRSP 04
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Kenton Fusion
1 - 0
Brantford
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Dixie Athletics Boys 2004 Elite
1 - 0
Atlantic Stars
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Brantford
2 - 1
Jr Rhinos' Elite
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Dixie Athletics Boys 2004 Elite
2 - 0
NRSP 04
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Atlantic Stars
0 - 1
Kenton Fusion
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Jr Rhinos' Elite
0 - 0
NRSP 04
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Dixie Athletics Boys 2004 Elite
4 - 0
Brantford
Complete
Field 45
Regular
sáb-mar 7
Kenton Fusion
1 - 2
Jr Rhinos' Elite
Complete
Field 45
Regular
Tournament Details
League Type:
TournamentRoundRobin
Demographic:
Boys Under 16s
Division:
BU16
Sport:
Indoor Soccer - Youth
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
11/17/2019
End Date:
4/26/2020
Status:
Complete
Team Fee:
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info: